Здоровое поколение

Здоровое поколение

Проект «Здоровое поколение»

Цель проекта  —  Популяризация здорового образа жизни

Описание проекта:
На сегодняшний день  сформированы условия для воспитания здорового поколения. Однако,  недостаточная информированность, а в некоторых вопросах и безграмотность населения, не позволяют в полном объеме воспользоваться имеющиеся ресурсы. Через СМИ и массовые мероприятия мы хотим приобщить как можно больше людей к этому процессу и дать полную информацию по здоровому образу жизни.

Задачи проекта: 
· Пропаганда здорового образа жизни и  формирование устойчивой мотивации к этому.
. Распространение знаний, умений и навыков, необходимых для принятия разумных решений по сохранению личного здоровья, а также по сохранению и улучшению безопасной и здоровой среды обитания. 
. Создание единого информационного ресурса, направленного на формирование, укрепление и сохранение социального, физического, психического здоровья человека. 
. Организация мероприятий  через вовлечение в различные виды деятельности (встречи с населением, конференции, мастер классы, практики)  по здоровому образу жизни. 
. Способствование  социальной адаптации людей к условиям современного общества. 

Результаты проекта:
Проект рассчитан на комплексное формирование у современного поколения целостной картины здорового образа жизни, включающей физические, психологические и социальные аспекты.
Работа в проекте строится на вовлечении людей различного возраста в интересные для них формы организации досуга (встречи с интересными специалистами и общение с ними, творческие конкурсы,  исследования, занятия спортом и практиками по самореализации),  альтернативные вредным привычкам. 
В процессе осуществления разнообразных видов деятельности, направленных на зож, появляется интеллектуальное понимание и эмоционально-ценностное отношение к физической культуре и здоровому образу жизни. 
Овладение новыми интересными знаниями, которые будут способствовать осознанию ответственности за свое здоровье и сознательно отказываться от поведения, наносящего вред своему здоровью и здоровью окружающих. 
Многосторонняя образовательная деятельность и воспитательная работа станут основой для самореализации личности и развития способностей.

Продукты проекта могут быть использованы социальными структурами города для проведения информационной работы с населением.

Наверх